Generando cambio

Generando cambio

Hoy domingo 7, carreras en Hipódromo de La Plata PDF Imprimir Correo
Escrito por Gerardo Bova   
Domingo, 07 de Mayo de 2017 00:00

12 Pruebas desde las 12 horas en el bosque. El mejor candidato del día: EVER DOMINÓ (10a CARRERA EL 1)

1° Carrera
12:00 Hs
Comienza Ap. Doble $2 -
Premio: SCARLAT
Caballos de 3 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado. Peso 56 kilos.
PREMIOS: 135000 al 1º, 40500 al 2º, 24300 al 3º, 13500 al 4º, 10800 al 5º, 5400
APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO, TERCERO Y TRIFECTA $1, IMPERFECTA Y EXACTA $2
APUESTA CUATERNA $1 (CARRERAS 1-2-3-4)
Distancia 1200 metros
CABALLERIZA
4Ult.
SPC
P
E
Kg
Jockey
Entrenador
X DOS (Azul)
Chaq.: Negra y gorra colorada
5S 8L 9L 7S
1
BORDO FIRST
BORDONERO - FIRST IMPRESSION
a
3
56
GOMEZ DARIO R.
PERI EDUARDO H.

LUCAS Y AGUS
Chaq.: Blanca y gorra blanca
Debuta
2
AUSSIE
AUSSIE RULES (USA) - POTRI WAKI
z
3
56
GOMEZ JOSE E.
DOMINGUEZ DARIO D.

LAS TUTIS
Chaq.: Colorada y gorra colorada
4L 9L 4L 9L
3
BORDO WIND
BORDONERO - QUATRO MILLIARDI
z
3
56
XX
CABRERA ERNESTO C.

LOS OJITOS (Vo.To.)
Chaq.: Verde y gorra verde
3P 3P
4
TRIGO CLASS
GATO CLASS - CANDEAL
a
3
56
CABRERA LUCIANO E.
KALK OSCAR A.

STUD-JO (SI)
Chaq.: Turquesa y gorra colorada
0L
5
MASHIR
EXCHANGE RATE (USA) - MINISTER OF CAIRO
z
3
56
ARREGUY FRANCISCO A.
SAN MILLAN ISIDORO L.

LA CUOTA (Arg.)
Chaq.: Oro y gorra oro
0L 0L
6
ZANATA
POLLARD'S VISION (USA) - STORM NIECE
z
3
56
HAHN GONZALO
PIANA ANGEL A.

YOLI Y SUS HIJOS
Chaq.: Blanca y verde a rayas horizontales, gorra negra
4L 4L 0L 8L
7
ROYAL GROUND
HOLY GROUND (USA) - ROYAL SOUL
z
3
56
ORTEGA PAVON EDUARDO
JIMENEZ VICTOR H.

ORILLA DEL MONTE (Arg.)
Chaq.: Colorada y blanca a rayas verticales, gorra a cascos
2L 5L 5S 4L
8
APRIL RAIN
CURLINELLO (USA) - APRIL STORM
a
3
56
ENRIQUE BRIAN R.
OLIVERA ALFREDO O.

EL ROPE (Azul)
Chaq.: Blanca, faja azul horizontal, mangas azules y gorra a cascos
6L 0P 0P 5L
9
BERIAIN
LIFE OF VICTORY - ATARRABIA
a
3
56
ARIAS OCTAVIO F.
ROSALES LUIS A.

CUMENEYEN
Chaq.: Colorada, mangas y gorra oro
8L 7L 0S
10
LEGROUND
HOLY GROUND (USA) - LE COIN D'OR
a
3
56
GOMEZ ORLANDO J.
BROWN CRISTIAN

PINGOS DEL CALLVU (Azul)
Chaq.: Colorada, mangas negras, gorra blanca
2Z 5T 6Z 2Z
11
PELIAN
MAD SPEED - BEST MADRE
z
3
56
AGUIRRE WALTER A.
LOZANO ALEJANDRO R

LOS CHICOS
Chaq.: Negra, mangas y gorra naranja
5S 9S 0S 6L
12
ALBAN BERG
CURLINELLO (USA) - ALBA SHADOW
a
3
56
ASCONIGA MARIA L.
BONI EUSONIO V.

CASITA MIA
Chaq.: Blanca, mangas y gorra negra
0L 6L 6L 9L
13
MAJESTIC PLUS
SAALB (USA) - ALPHA CLASE
z
3
56
ARIAS DANIEL E.
JUAREZ JORGE O.

LOS GOYITOS (Arg.)
Chaq.: Naranja, mangas verdes, gorra a cascos.-
Debuta
14
MR. AJIT
MR. LIGHT - LA MINGUITA
z
3
56
GIORGIS ABEL L. J.
ROMERO ANIBAL I.

EL TATE (VoTo)
Chaq.: Azul, franja amarilla , gorra a cascos.-
0L
15
SHAKESPERIANO
SEBI HALO - BATALLAS
z
3
56
DA SILVA JOSE A.
DULOM JORGE R.

M.A.C.
Chaq.: Azul, mangas y gorra roja
5L 4L 7L 7L
16
QUE PRESUROSO
FORTY FABULOSO - PRESUROSA FITZ
z
3
56
SOTELO CAMACHO PABLO
BABERA RUBEN O.

Candidatos: TRIGO CLASS (4) - PELIAN (11)

2° Carrera

12:30 Hs
Comienza Ap. Doble $2 -
Premio: HUNKY
Yeguas de 4 años ganadoras de dos carreras. Peso 57 kilos.
PREMIOS: 122000 al 1º, 36600 al 2º, 21960 al 3º, 12200 al 4º, 9760 al 5º, 4880
APUESTAS: A GANADOR, SEGUNDO Y TRIFECTA $1, IMPERFECTA Y EXACTA $2
APUESTA TRIPLO $2 (CARRERAS 2-3-4)
Distancia 1400 metros
CABALLERIZA
4Ult.
SPC
P
E
Kg
Jockey
Entrenador
HS. LA MADRINA
Chaq.: Negra y gorra colorada
8L 5L 6L 2L
1
LADY KNOCK
KNOCK - CUCLILLA
a
4
57
VAI LUIS F.
BABERA RUBEN O.

PACHU
Chaq.: Negra y gorra colorada
3L 1L 7L 7L
1a
SEÑORA DE CUMA
DON INCAUTO - CUMA
t
4
57
LOPEZ MARIANO J.
BABERA RUBEN O.

MI GRAN PASION
Chaq.: Blanca y gorra blanca
1L 8L 8L 8L
2
JESSE STONE
NOT FOR SALE - PRIMA SARITA (USA)
z
4
57
HAHN GONZALO
HAHN NICOLAS

SANTA PAULA (Arg)
Chaq.: Colorada y gorra colorada
1L 8L 0L 0L
3
PLACE DU HAVRE
EL CORREDOR (USA) - SHOWER HALO
a
4
57
ASCONIGA MARIA L.
BONI EUSONIO V.

HS. ALFA
Chaq.: Verde y gorra verde
2S 1S 7S 6L
4
HERMOSA PRIZE
PURE PRIZE (USA) - SOUTH HEALER
z
4
57
BANEGAS KEVIN
LINARES CONRADO A.

VACAQUINCHO
Chaq.: Turquesa y gorra colorada
1L 8L 6L 2P
5
LA GAVE
EMPEROR RICHARD - DALHEXIA
a
4
57
GONZALEZ ROQUE L.
BUSTOS NESTOR E.

ORILLA DEL MONTE (Arg.)
Chaq.: Oro y gorra oro
1L 2L 6L 4L
6
TAINTED LOVE
ORPEN (USA) - TEMPLE OF WINNER
zc
4
57
MEDINA MATIAS J.
GARCIA VICTOR A.

BABUCHA
Chaq.: Blanca y verde a rayas horizontales, gorra negra
2P 2P 0L 1S
7
GOLD IN DUBAI
E DUBAI (USA) - GOLD FITZ
z
4
57
DOMINGOS ALTAIR
BENESPERI JUAN M.

N Y B
Chaq.: Colorada y blanca a rayas verticales, gorra a cascos
9L 0L 0L 0L
8
TINA TINA
EVER PEACE - GRACIA CORSA
a
4
57
ZAPATA IVAN M.
CACERES JOSE A.

Candidatas: HERMOSA PRIZE (4) - GOLD IN DUBAI (7)

3° Carrera
13:00 Hs
Comienza Ap. Doble $2 -
Premio: LA BRUYERE
Yeguas de 3 años que no hayan ganado. Peso 56 kilos.
PREMIOS: 183500 al 1º, 55050 al 2º, 33030 al 3º, 18350 al 4º, 14680 al 5º, 7340
APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO, TERCERO Y TRIFECTA $1, IMPERFECTA Y EXACTA $2
APUESTA CADENA $1 (CARRERAS 3-4-5-6-7-8)
Distancia 1700 metros
CABALLERIZA
4Ult.
SPC
P
E
Kg
Jockey
Entrenador
CUATRO ESTRELLAS (Arg.)
Chaq.: Negra y gorra colorada
0S 6S 4L 4L
1
INTENSE DREAM
BOBOMAN (USA) - INTENSE DAY
z
3
56
FERNANDEZ MARIO E.
LOFIEGO JOSE A.

LAS RAICES (Arg.)
Chaq.: Blanca y gorra blanca
5L 3L 3L 9L
2
ENAMORADA DEL RE
ASIATIC BOY - ELEVADORA
z
3
56
TORRES ESTEBAN E.
MARTUCCI EDGARDO O.

LOS DOS TORDOS (R. IV)
Chaq.: Colorada y gorra colorada
0S 9S 4S
3
MATERA STRIPES
EQUAL STRIPES - CON FACTURA
z
3
56
CARRIZO PABLO D.
AYUB RENE J.

LOS HERMANITOS (Azul)
Chaq.: Verde y gorra verde
5L 4L 3S 6S
4
SEÑORA CUMAMA
DON INCAUTO - CUMA
z
3
56
CABRERA LUCIANO E.
PEREZ JOSE A.

URI Y TAY
Chaq.: Turquesa y gorra colorada
8L 6L 0L 2L
5
CHEAPSIDE
NOT FOR SALE - SULTRY LICKS
z
3
56
AGUIRRE WALTER A.
GONZALEZ RICARDO M.

EL YUNQUE
Chaq.: Oro y gorra oro
8L 0L 0L 5L
6
GOLDEN LIO
HELIOSTATIC (IRE) - GOLD FITZ
a
3
56
VILLAGRA RAUL E.
CUVIELLO JUAN M.

6 DE ORO
Chaq.: Blanca y verde a rayas horizontales, gorra negra
4L 7L 2L 6L
7
PRINCESA COSMICA
COSMIC (USA) - VAMOS BLANCA
a
3
56
VAI LUIS F.
BLAIOTTA KEVIN L.

POROTA (Arg.)
Chaq.: Colorada y blanca a rayas verticales, gorra a cascos
0L 7L
8
SPEDIZIONE
HELIOSTATIC (IRE) - SPADELLE
a
3
56
FERREYRA MATIAS N.
SANGUINETTI CLEBER R.

CARLIN
Chaq.: Blanca, faja azul horizontal, mangas azules y gorra a cascos
4S 7S 3S 7L
9
BABY SONG
JUMP START (USA) - BABY THUNDER
z
3
56
ARIAS DANIEL E.
DEGREGORIO GABRIEL H.

LA PROVIDENCIA (Arg.)
Chaq.: Colorada, mangas y gorra oro
0S 3S 3L
10
REGGIO DI CALABR
NEDAWI (GB) - DOUBT FIRE (BRZ)
z
3
56
DOMINGOS ALTAIR
NICKEL FILHO P.

CUCHARITA (Tman.)
Chaq.: Colorada, mangas negras, gorra blanca
0S 9P 0P 0P
11
SIXTIE STAR
SIXTIES ICON (GB) - CANDY STAR
z
3
56
MASCAZZINI AGUSTIN E.
MASCAZZINI CARLOS A.

Candidatas: ENAMORADA DEL REY (2) - REGGIO DI CALABRIA (10)

5° Carrera
14:00 Hs
Comienza Ap. Doble $2 -
Premio: JUMBALAYA
Yeguas de 5 años y más edad ganadoras de una carrera. Peso: 5 años, 57 kilos; 6 años y más edad, 55 kilos.
Para jockeys aprendices y alumnos con licencia o permiso del hipódromo de la Plata, que no hayan ganado más de 4 carreras en este Hipódromo, Hipódromo Argentino de Palermo e Hipódromo de San Isidro desde el 1/1/2017 y hasta el 2/5/2017. (A los jockeys se les computan las carreras ganadas como jockey aprendiz).
PREMIOS: 71300 al 1º, 21390 al 2º, 12834 al 3º, 7130 al 4º, 5704 al 5º, 2852
APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO, TERCERO Y TRIFECTA $1, IMPERFECTA Y EXACTA $2
APUESTA TRIPLO $2 (CARRERAS 5-6-7)
Distancia 1400 metros
CABALLERIZA
4Ult.
SPC
P
E
Kg
Jockey
Entrenador
EL POBRE LOCO
Chaq.: Negra y gorra colorada
0L 0d 4L 2L
1
KATI STAR
STRATOSTAR (USA) - KATI WELLS
z
5
57
FUNES RICARDO A.
RAMIREZ JORGE D.

EL POBRE BOTY (Azul)
Chaq.: Blanca y gorra blanca
0S 6T 8T 6Z
2
CLASSIC FREUD
FREUD (USA) - CLASSIC FAME
z
5
57
GOMEZ ORLANDO J.
DEMICHELIS BAUTISTA A.

FRANCO R (R.IV.)
Chaq.: Colorada y gorra colorada
3L 0L 3L 4L
3
MONET MISS (USA)
MUTAKDDIM (USA) - MOONDUST MIST (USA)
a
5
57
ROMAN JULIAN A.
GARCIA VICTOR A.

LA ARQUITECTA
Chaq.: Verde y gorra verde
0L 0L 0L 7L
4
TARATATA AZUL
LAC AZUR - TARATATA
a
5
57
YALET JORGE R.(H)
GERHART MIGUEL A.

AGOSTINA
Chaq.: Turquesa y gorra colorada
5P 0L 0L 0L
5
CHELSIE FOR SALE
NOT FOR SALE - STORMIN CHELSIE (USA)
z
5
57
LOPEZ MARIANO J.
ALMIRON LUIS O.

LA REVANCHA (Arg.)
Chaq.: Oro y gorra oro
0L 0L 7L 3L
6
ETERNA JANY
MARIO ETERNO - VELOSS DESPOTICA
z
5
57
MORUA ANIBAL A.
DIAZ MIGUEL C.

PRISIONERO (Arg.)
Chaq.: Blanca y verde a rayas horizontales, gorra negra
3S 0S 3P 9Z
7
PERFECT BOB
PERFECTPERFORMANCE (USA) - GEM BOB (USA)
a
5
57
VILLAGRA RAUL E.
CASCO ALFREDO E.

C.A.R.
Chaq.: Colorada y blanca a rayas verticales, gorra a cascos
8L 4L 8P 0L
8
BANANA CHESTA
MISSIONARY (USA) - BANANA NUT
a
5
57
BONE JOSE L.
JURI PEDRO J. M.

DECANO ORIENTAL (Mo.)
Chaq.: Blanca, faja azul horizontal, mangas azules y gorra a cascos
6L 0L 2L 3L
9
SHE IS PERFECT
PERFECTPERFORMANCE (USA) - SAGACITY GIRL
zc
5
57
FERNANDEZ JOSE L.
FERNANDEZ ELIDA M.

Candidatos: PERFECT BOB (7) - SHE IS PERFE4CT (9)

6° Carrera
14:30 Hs
Comienza Ap. Doble $2 -
Premio: URQUEL
Yeguas de 3 años ganadoras de una o dos carreras. Peso 53 kilos. Recargo de 3 kilos a las ganadoras de dos carreras.
PREMIOS: 148200 al 1º, 44460 al 2º, 26676 al 3º, 14820 al 4º, 11856 al 5º, 5928
APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO, TERCERO Y TRIFECTA $1, IMPERFECTA Y EXACTA $2
APUESTA QUINTUPLO $1 (CARRERAS 6-7-8-9-10)
Distancia 1300 metros
CABALLERIZA
4Ult.
SPC
P
E
Kg
Jockey
Entrenador
JUAN ANTONIO (B. Ville)
Chaq.: Negra y gorra colorada
1L 1L 4L
1
MONCHU
LIZARD ISLAND (USA) - MONROVIA
z
3
56
AGUIRRE WALTER A.
FORCHETTI CESAR A.

SANTINO
Chaq.: Blanca y gorra blanca
6L 1L 3L 3L
2
DONA ANI
STORM EMBRUJADO - FUNNILY
z
3
56
ARENAS PABLO D.
BENESPERI HUMBERTO J.

HARAS FUTURO (S.I.)
Chaq.: Colorada y gorra colorada
0L 2L 7L 2S
3
PLAINSWOMAN
ZENSATIONAL (USA) - PLAINTIFF (USA)
z
3
56
GARCIA DARIO N.
GAITAN LUCAS F.

STUD-JO (SI)
Chaq.: Verde y gorra verde
1L 2L 1L
4
SPACIAL GIRL
JUMP START (USA) - SPICE GIRL
z
3
56
ARREGUY FRANCISCO A.
SAN MILLAN ROSANA M.

GRINGO
Chaq.: Turquesa y gorra colorada
3S 1S 3S 3P
5
CHIQUILINA PAZ
MISSIONARY (USA) - CAPATAZA
z
3
56
RONCOLI ORLANDO P.
NICODEMO HECTOR D.

C.S.N.E.
Chaq.: Oro y gorra oro
4L 1L 4L 5P
6
MISHKA EVA
EVOCADO - LA MISHKA
z
3
56
GOMEZ DARIO R.
RAMALLO JONATAN

TRES JOTAS
Chaq.: Blanca y verde a rayas horizontales, gorra negra
1L 1L 3L 2L
7
SMART ONE
ARCHIPENKO (USA) - SMART EMPER
z
3
56
QUILES CRISTIAN F.
RODRIGUEZ ENRIQUE A.

LA POMME (Arg.)
Chaq.: Colorada y blanca a rayas verticales, gorra a cascos
2P 3P 1L 5P
8
ALTA LLANTA
SIXTIES ICON (GB) - TACTICAL GREEN
z
3
56
ORTEGA PAVON EDUARDO
PALACIOS JOSE L.

CHICHIN
Chaq.: Blanca, faja azul horizontal, mangas azules y gorra a cascos
6L 1L 1L 5L
9
SOUTH END SARAH
SEBI HALO - INS AND OUTS
z
3
56
VAI LUIS F.
BABERA RUBEN O.

Candidatas: MONCHU (1) - ALTA LLANTA (8)

7° Carrera
15:00 Hs
Comienza Ap. Doble $2 -
Premio: OH TAKE
Caballos de 5 años y más edad (con exclusión de yeguas) ganadores de una carrera. Peso: 5 años, 57 kilos; 6 años y más edad, 55 kilos.
PREMIOS: 62680 al 1º, 18804 al 2º, 11282 al 3º, 6268 al 4º, 5014 al 5º, 2507
APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO, TERCERO Y TRIFECTA $1, IMPERFECTA Y EXACTA $2
APUESTA TRIPLE $3PRIMER PASE
Distancia 1000 metros
CABALLERIZA
4Ult.
SPC
P
E
Kg
Jockey
Entrenador
ANDREA LUJAN
Chaq.: Negra y gorra colorada
0L 6L 3L 6L
1
EASIER TO RUN
BUDDHA (USA) - KENDI LOU (USA)
t
5
57
GOMEZ DARIO R.
GONZALEZ RICARDO H.

HARAS M. & M. S.A.
Chaq.: Blanca y gorra blanca
2L 9P 5L 0S
2
CARLITOS VIGILAN
ADORJINSKY (USA) - GRINGA LOCA
z
5
57
CORIA FACUNDO M.
STORANI JOSE D.

RIO SALADO
Chaq.: Colorada y gorra colorada
4L 0L 8L 0L
3
FAIZANO
ROMAN RULER (USA) - FAIZA
zd
5
57
GOMEZ ORLANDO J.
GODOY ALFREDO R.

EL COCA (Azul)
Chaq.: Verde y gorra verde
0L 0L 0L 7L
4
REVOLTOSO BEST
BEST BOB - LA KEKA
a
5
57
MENENDEZ CRISTIAN D.
GUERRICAGOITIA ELBA K.

GUI-BET (Azul)
Chaq.: Turquesa y gorra colorada
2L 4L 5L 5L
5
BOMBOM BEST
BEST BOB - BIELORRUSA
a
5
57
LOPEZ MARIANO J.
PONCE DE LEON A R.

VILLA URQUIZA (Azul)
Chaq.: Oro y gorra oro
1L 9L 5L 8L
6
DON LEGAL
ORPEN (USA) - DOÑA POLENTA
z
5
57
ZAPATA IVAN M.
ARGUELLO LUIS A.

GON-CA (Azul)
Chaq.: Blanca y verde a rayas horizontales, gorra negra
4L 6L 5L 6L
7
OLIVIER
PERFECTPERFORMANCE (USA) - DESTRENZADA
zn
5
57
TECHERA ROBERTO D.
JEREZ AMERICO DEL V.

EL HORNERO
Chaq.: Colorada y blanca a rayas verticales, gorra a cascos
0S 3S 9S 1L
8
TIRANDO BUENA
SEATTLE HOOFER (USA) - TIRER L'EPEE
z
5
57
ASERITO RODRIGUEZ M.
BAUSTIAN CRISTIAN R.

DOÑA POROTA
Chaq.: Blanca, faja azul horizontal, mangas azules y gorra a cascos
3L 7L 7P 8L
9
BACKSPIN
THE LEOPARD (USA) - PASSING SHOT
z
5
57
ARIAS OCTAVIO F.
PISANI JUAN M.

LOS DOS AMIGOS (Azul)
Chaq.: Colorada, mangas y gorra oro
0L 7L 0L 3L
10
POLY VISION
VISION AND VERSE (USA) - POLY
a
5
57
GOMEZ DIEGO A.
ROCA MANUEL D.

DON LUJAN (Ro.)
Chaq.: Colorada, mangas negras, gorra blanca
4P 7L 7Z 2L
11
TIGER CAT
THE LEOPARD (USA) - SWEET COUNTRY GIRL (
a
5
57
MANSILLA DIEGO F.
AVELDAÑO JULIAN A.

CRISBELA (Azul)
Chaq.: Negra, mangas y gorra naranja
1T 6T 6L 6P
12
VUELTA AL PUEBLO
DADO VUELTA - EN PUEBLA
a
5
57
MARINHAS ANDREA S.
VILLARRETA FRANCISCO R.

Candidatos: VUELTA AL PUEBLO (12) - TIGER CAT (11)

8° Carrera
15:30 Hs
Comienza Ap. Doble $2 -
Premio: SCARLAT (2º TURNO)
Caballos de 3 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado. Peso 56 kilos.
PREMIOS: 135000 al 1º, 40500 al 2º, 24300 al 3º, 13500 al 4º, 10800 al 5º, 5400
APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO, TERCERO Y CUATRIFECTA $1, IMPERFECTA Y EXACTA $2
APUESTA TRIPLO EXTRA $5 (CARRERAS 8-9-10) -APUESTA TRIPLE SEGUNDO PASE (CON CANJE Y ENGANCHE)
Distancia 1200 metros
CABALLERIZA
4Ult.
SPC
P
E
Kg
Jockey
Entrenador
6 DE ORO
Chaq.: Negra y gorra colorada
6L 9L 0L
1
BUDDHA LAK
BUDDHA (USA) - PINTA LAK
t
3
56
STOPPINI LUIS T.
ACHA HECTOR M.

MI ANGEL SALVADOR (Azul)
Chaq.: Blanca y gorra blanca
4L 3L 5L 0L
2
BELLO GLICK
GLICK (USA) - MONT BELLE
z
3
56
CABRERA ANIBAL J.
SEGOVIA ANGEL G.

ROL-MAZ
Chaq.: Colorada y gorra colorada
8L 2L 5L
3
DANNY
SUNRAY SPIRIT (USA) - DANICA
z
3
56
FERREYRA MATIAS N.
SANGUINETTI CLEBER R.

J.C.W. (S.Juan)
Chaq.: Verde y gorra verde
2L 4L 2L 7L
4
VERY SEATTLE
SEATTLE FITZ - VERY BLESSED (USA)
z
3
56
FERREYRA LUIS A.
REBORA OSCAR D.

GUATRACHE (S. Rosa)
Chaq.: Turquesa y gorra colorada
9L 8L
5
GUNEI LEF
POLLARD'S VISION (USA) - STORMY CI
z
3
56
SOTELO CAMACHO PABLO
LOZA MARIO A.S.

PALITO DOCENA MEDIA
Chaq.: Oro y gorra oro
0L 7L 9L 6L
6
YOU MASTER
ART MASTER (USA) - IF YOU SHOUT
z
3
56
ASCONIGA MARIA L.
BONI EUSONIO V.

ROBERTITO B. (Arg.)
Chaq.: Blanca y verde a rayas horizontales, gorra negra
6L
7
RIVA
ORPEN (USA) - RIMA GAUCHA
z
3
56
ARIAS OCTAVIO F.
ROCA MANUEL D.

LOS PELUDOS
Chaq.: Colorada y blanca a rayas verticales, gorra a cascos
Debuta
8
BAND JOSE R
BAND ONTHE RUN - DAKO NACIONAL
t
3
56
CANTERO JONATAN D.
MOLINA HUGO J.

VILLA ELSA 2002 (Azul)
Chaq.: Blanca, faja azul horizontal, mangas azules y gorra a cascos
2L 4L 3L 2L
9
BORDONERO SOY
BORDONERO - ANT
z
3
56
XX
TOCCI HUGO D.

EL CLAVO
Chaq.: Colorada, mangas y gorra oro
9L 8L 4L 3L
10
EL REVIENTE
DON VALIENTE - REVIRONA
a
3
56
VAI LUIS F.
ROSALES LUIS A.

V 8 (S.R)
Chaq.: Colorada, mangas negras, gorra blanca
8L
11
MASTER WEISS
ART MASTER (USA) - EDELWEISS
z
3
56
MATURAN WALTER R.
JAIME JORGE G.

EL LOLO
Chaq.: Negra, mangas y gorra naranja
4L
12
ASTUR RULES
AUSSIE RULES (USA) - RUNWAY QUEEN (USA)
z
3
56
AGUIRRE WALTER A.
GARCIA VICTOR A.

CUMENEYEN
Chaq.: Blanca, mangas y gorra negra
0L
13
GELP
HOLY GROUND (USA) - GINNY TONICK
a
3
56
MANSILLA DIEGO F.
JEREZ AMERICO DEL V.

VALENTINO G.G.
Chaq.: Naranja, mangas verdes, gorra a cascos.-
9L 6P 9S 0S
14
IMBROCADO
INTERPRETE - BIEN MIA
z
3
56
ARIAS DANIEL E.
GALINARI OSVALDO R.

AQUELARRE
Chaq.: Azul, franja amarilla , gorra a cascos.-
7L 8L 5L 5L
15
STREGATO
EL FETICHE - MANETTE GUY
a
3
56
DELLI QUADRI MATIAS H.
DELLI QUADRI HUMBERTO D.

ELIZABETH R.
Chaq.: Azul, mangas y gorra roja
9L 7L 0L 7L
16
PARADISE DARK
FIRE SLAM (USA) - PALABRITAS
z
3
56
ORTEGA PAVON EDUARDO
ROJAS DANIEL S.

Candidatos: BELLO GLICK (2) - ASTUR RULES (12)

9° Carrera
16:00 Hs
Comienza Ap. Doble $2 -
Premio: OLLAGUA
Caballos de 4 años (con exclusión de yeguas) ganadores de dos o tres carreras. Peso 54 kilos. Recargo de 3 kilos a los ganadores de tres carreras.
PREMIOS: 110450 al 1º, 33135 al 2º, 19881 al 3º, 11045 al 4º, 8836 al 5º, 4418
APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO, TERCERO Y TRIFECTA $1, IMPERFECTA Y EXACTA $2
APUESTA CUATERNA $2 (CARRERAS 9-10-11-12) -APUESTA TRIPLE ULTIMO PASE (CON CANJE, ENGANCHE Y PLACE)
Distancia 1000 metros
CABALLERIZA
4Ult.
SPC
P
E
Kg
Jockey
Entrenador
LA TRANQUERA (Vo.To.)
Chaq.: Negra y gorra colorada
6P 1L 3L 3P
1
ROMANTIKO
EASING ALONG (USA) - ROMANY
z
4
57
CORIA FACUNDO M.
OSTHEGUY ANGELICA N.

MARCELO Y CANTY
Chaq.: Blanca y gorra blanca
2L 3L 0L 4L
2
FARAON KEOPS
EASING ALONG (USA) - FANCY TALE (USA)
z
4
57
ARIAS OCTAVIO F.
CORREA NICOLAS G.

DOÑA VICENTA (Ro.)
Chaq.: Colorada y gorra colorada
0S 4L 2P 1L
3
SIN REGLAS
SEBI HALO - HOUSE RULES
z
4
54
CASTRO EZEQUIEL O.
CASTRO RAFAEL O.

HARAS LUCERO DEL SUR (Arg
Chaq.: Verde y gorra verde
6L 1L 0L 8L
4
STINKIN RICH
EMPEROR RICHARD - MISS FAROLERA
z
4
57
LEMMA FERNANDO D.
LEMMA LUIS C.

MALU (B. Ville)
Chaq.: Turquesa y gorra colorada
3P 1L 1L 7L
5
EL BUEN PASTOR
ROAM - PRINCESA ELENA
a
4
54
FERREIRA PEREZ E. A.
BAUSTIAN CRISTIAN R.

MALU (B. Ville)
Chaq.: Turquesa y gorra colorada
0S 1L 5L 2P
5a
FANTASTIC DREAM
STAR DABBLER (USA) - ANJIZ DREAMS
z
4
57
ASERITO RODRIGUEZ M.
BAUSTIAN CRISTIAN R.

LARA Y ALEJO
Chaq.: Oro y gorra oro
4L 1L 7L 5L
6
INDIAN LION
THE LEOPARD (USA) - IMPENSABLE
z
4
57
JURI FABIAN R.
BONI EUSONIO V.

EL TRIKY (MDP)
Chaq.: Blanca y verde a rayas horizontales, gorra negra
4L 2L 1L 1L
7
SOUTH SEDUCTOR
SOUTH VALIDO - GILDA SPROUT
z
4
54
ORTIZ NICOLAS A.
ITURREZ CLAUDIO

DOÑA POROTA
Chaq.: Colorada y blanca a rayas verticales, gorra a cascos
9L 0L 7L 0L
8
DORMI CONMIGO
CAPTIF - DOÑA MICAELA
z
4
54
ASCONIGA MARIA L.
PISANI JUAN M.

MI JULIANA
Chaq.: Blanca, faja azul horizontal, mangas azules y gorra a cascos
9L 1L 2L 5L
9
SPECTRAL DUBAI
EL DUBAI (USA) - SPECTRAL WELLS
z
4
54
SAEZ GASTON G.
GARRIDO ABELARDO L.

BIYULA (Tman.)
Chaq.: Colorada, mangas y gorra oro
9S 1S 2L 2L
10
TOP WEB
POLLARD'S VISION (USA) - TENDER VICTORY
a
4
57
MOREYRA WILSON R.
LABANCA AGUSTIN O.

Candidatos. ROMAN TIKO (1) - SOUTH
 SEDUCTOR (7
)
10° Carrera
16:30 Hs
Comienza Ap. Doble $2 -
Premio: DE VERDADE
Caballos de 3 años (con exclusión de yeguas) ganadores de una carrera. Peso 56 kilos.
PREMIOS: 145200 al 1º, 43560 al 2º, 26136 al 3º, 14520 al 4º, 11616 al 5º, 5808
APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO, TERCERO Y TRIFECTA $1, IMPERFECTA Y EXACTA $2
APUESTA TRIPLO $2 (CARRERAS 10-11-12)
Distancia 1200 metros
CABALLERIZA
4Ult.
SPC
P
E
Kg
Jockey
Entrenador
EL GRAN AGUSTIN
Chaq.: Negra y gorra colorada
9L 2L 2L 1L
1
EVER DOMINO
EVER PEACE - CALDAS
z
3
56
LOPEZ ALEXIS O.
COMAN JORGE L.

MATE Y VENGA
Chaq.: Blanca y gorra blanca
9L 9L 0L 4S
2
ECLIPSE MUNDIAL
JUMP START (USA) - ECLISA
z
3
56
ARIAS OCTAVIO F.
MOLINA LUIS O.

GUS'MAY-FER
Chaq.: Colorada y gorra colorada
7P 1S 7P 0P
3
FIORINO
GRAND REWARD (USA) - ACTUADA
z
3
56
GOMEZ DARIO R.
RAMALLO JONATAN

CHICHIN
Chaq.: Verde y gorra verde
3L 2L 4L 2L
4
KEMBOI
FREUD (USA) - KEY OF LUCK
z
3
56
DOELLO JUAN H.
BABERA RUBEN O.

EL VIEJO CORTE V. A.
Chaq.: Turquesa y gorra colorada
4L 5! 0P 0!
5
DROSKHY
DON VALIENTE - IVORY GATE
z
3
56
RIQUELME FABIO G.
CORTE MARCELO G.

FAMILLE
Chaq.: Oro y gorra oro
6L 2P 2L 6L
6
ERICANO
SEATTLE FITZ - ERICAN PARADE
a
3
56
SANDOVAL CARLOS S.
BABERA RUBEN O.

URI Y TAY
Chaq.: Blanca y verde a rayas horizontales, gorra negra
3L 0L 1L 4L
7
GOOGLE IT
EMPEROR RICHARD - GIRL SPIRIT
a
3
56
LEYES MARIO L.
GARCIA VICTOR A.

HARAS DILU (Arg.)
Chaq.: Colorada y blanca a rayas verticales, gorra a cascos
0L 0L 5L 0L
8
SACRED PRIZE
PURE PRIZE (USA) - WELL FED (USA)
z
3
56
ORTEGA PAVON EDUARDO
BONI EUSONIO V.

LA Nº 12
Chaq.: Blanca, faja azul horizontal, mangas azules y gorra a cascos
8L 5L 5L 9L
9
CORAZON PERFECTO
PERFECTPERFORMANCE (USA) - WILD HEART
z
3
56
XX
SANGUINETTI CLEBER R.

LA Nº 12
Chaq.: Blanca, faja azul horizontal, mangas azules y gorra a cascos
5L 3L 3L 1L
9a
ENGREIDO LU
LUNATICO EMPEROR - BANDIDA BAM
z
3
56
FERREYRA MATIAS N.
SANGUINETTI CLEBER R.

SALVA (Tman)
Chaq.: Colorada, mangas y gorra oro
5L 2L 1L 3L
10
IL BORRO
SLACK - LUNA DI TOSCANA
z
3
56
VAI LUIS F.
MOLINA LUIS O.

TIO LIKA (S.Fe)
Chaq.: Colorada, mangas negras, gorra blanca
5L 2P 6P 2L
11
MALDITO WILYS
POLLARD'S VISION (USA) - SHY CREMALLERA
a
3
56
DOMINGOS ALTAIR
CABRERA ROBERTO O.

LA PALMERA (Cba.)
Chaq.: Negra, mangas y gorra naranja
4P 1L 4L 8L
12
VIVE SOÑANDO
CITY DWELLER (USA) - RING BELL JET
a
3
56
ARREGUY FRANCISCO A.
CAMPELO LEONARDO G.

Candidatos. EVER DOMINO (1) - MALDITO WILYS (11)
11° Carrera
17:00 Hs
Comienza Ap. Doble $2 -
Premio: RUCAMALEN
Yeguas de 6 años y más edad ganadoras de una ó dos carreras. Peso: 54 kilos. Recargo de 3 kilos a las ganadoras de dos carreras.
PREMIOS: 44330 al 1º, 13299 al 2º, 7979 al 3º, 4433 al 4º, 3546 al 5º, 1773
APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO Y TERCERO $1, TRIFECTA ESPECIAL $2, IMPERFECTA Y EXACTA $2
Distancia 1100 metros
CABALLERIZA
4Ult.
SPC
P
E
Kg
Jockey
Entrenador
LA CLARITA (CDU)
Chaq.: Negra y gorra colorada
7L 3L 5L 6L
1
DOÑA YAYA
KORSAKOV - CHAPERA ROAD
z
6
57
ARIAS DANIEL E.
GOICOECHEA MARTIN E.

JUVENTUD
Chaq.: Blanca y gorra blanca
7P 2L 0L 5L
2
COUNTESS MAJESTI
MAJESTIC WARRIOR (USA) - JOGADA
z
6
57
MEDINA MATIAS J.
LOYOLA SILVIO R.

ESCORPION NEGRO
Chaq.: Colorada y gorra colorada
0L 0L 7L 0L
3
GATA ITALIANA
WESTERN CAT (USA) - ITACIRA
z
6
54
FERNANDEZ LUIS M.
CABRERA ROGELIO E.

DON CHACHO (Azul)
Chaq.: Verde y gorra verde
2L 7L 8L 0L
4
MARFINA DAN
HIDDEN TRUTH (USA) - GRAN ANASTASIA
z
7
57
GIORGIS ABEL L. J.
ZAMPONE ROLANDO V.

VIEJO ANHELO (Azul)
Chaq.: Turquesa y gorra colorada
4L 4L 4L 8L
5
CHERYE
CATCHER IN THE RYE (IRE) - CHEWAKI
z
6
57
LOPEZ ALEXIS O.
PIETRA CRISTIAN J.

PUEY
Chaq.: Oro y gorra oro
4S 4P 7S 7L
6
CRETA KANOO
LIZARD ISLAND (USA) - CATA'S RIDE
t
6
57
GOMEZ DARIO R.
CISNERO ALEJANDRO P.

ELECTRO WIVER
Chaq.: Blanca y verde a rayas horizontales, gorra negra
8S 0S 9S 0L
7
LILLY BALLEY
EL EXPRESIVO - LINDA GARZA
z
6
54
ASCONIGA MARIA L.
USSICH CARLOS D.

BUDUBA (Azul)
Chaq.: Colorada y blanca a rayas verticales, gorra a cascos
3Z 5Z 0Z 0Z
8
RUSA AZUL
LAC AZUR - ZARMARCUS
a
6
57
FERNANDEZ MARIO E.
BUDUBA JORGE

Q. TAL (Azul)
Chaq.: Blanca, faja azul horizontal, mangas azules y gorra a cascos
0L 0L 3L 3L
9
CANDIVA
EL EXPRESIVO - CANDILEJAS
z
7
57
TORRES ROBERTO M.
DE VIGO RAUL E.

REENCUENTRO
Chaq.: Colorada, mangas y gorra oro
7L 1L 0L 9L
10
MARABUNTA SLAM
FIRE SLAM (USA) - CARO MIA
a
6
57
BERTI FACUNDO A.
PESSINA RAUL E.

ANMAER (Arg.)
Chaq.: Colorada, mangas negras, gorra blanca
2S 7S 7S 4L
11
PERSEPHONE TRICK
HAT TRICK (JPN) - KEENELAND FIRST (USA)
z
6
57
ENRIQUE BRIAN R.
LOPEZ JOSE L.

Candidatas. COUNTESS MAJESTI (2) - PERSEPHONE TRICK (11)

12°
17:30 Hs
Comienza Ap. Doble $2 -
Premio: SCARLAT (3º TURNO)
Caballos de 3 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado. Peso 56 kilos.
PREMIOS: 135000 al 1º, 40500 al 2º, 24300 al 3º, 13500 al 4º, 10800 al 5º, 5400
APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO, TERCERO Y CUATRIFECTA $1, IMPERFECTA Y EXACTA $2
Distancia 1200 metros
CABALLERIZA
4Ult.
SPC
P
E
Kg
Jockey
Entrenador
DON MANUEL (Azul)
Chaq.: Negra y gorra colorada
Debuta
1
EXPRESS OF DUBAI
E DUBAI (USA) - MOTORERA
a
3
56
BERTI FACUNDO A.
DE VICTORIA CARLOS A.

HARAS DILU (Arg.)
Chaq.: Blanca y gorra blanca
6L 2S
2
EL CANDY CRUSH
SIDNEY'S CANDY (USA) - CELSIANA (USA)
z
3
56
CORIA FACUNDO M.
DOMINGO CARLOS A.

ABUELO CALIN (Azul)
Chaq.: Colorada y gorra colorada
6L 0L 3d
3
FELICIT LEON
FORTY MAXUM - SURF TIME
z
3
56
HAHN GONZALO
HAHN NICOLAS

AGUARANY (CDU)
Chaq.: Verde y gorra verde
4L 4L 0P 5L
4
SIN TON NI SON
FREUD (USA) - DOÑA POLILLA
z
3
56
MEDINA MATIAS J.
LONGO DANIEL O.

DOÑA ANGELINA (Cba.)
Chaq.: Turquesa y gorra colorada
8L 0L 0L
5
GREEN CHIFLADO
GREENISH - LA CHIFLADITA
a
3
56
BALMACEDA LAUTARO E.
ALDASORO ALBERTO H.

EL ABUELO NEGRO (Tuc)
Chaq.: Oro y gorra oro
0L 0L 4L 8L
6
TERIO ZEN
MARUCO PLUS - FLIRT MOON
z
3
56
ASCONIGA MARIA L.
BRITOS RODOLFO G.

LOS MANOLOS (Arg.)
Chaq.: Blanca y verde a rayas horizontales, gorra negra
2L 2L 9L 5L
7
ROBERT MONEY
LUCK MONEY (IRE) - PROGRAMATICA
z
3
56
AGUIRRE WALTER A.
GARCIA VICTOR A.

HARAS M. & M. S.A.
Chaq.: Colorada y blanca a rayas verticales, gorra a cascos
4L 3L 8L 4L
8
BUDDHA GAME
BUDDHA (USA) - UP BORDEAUX
t
3
56
LOPEZ ALEXIS O.
FORCHETTI CESAR A.

MARIA INES Y JORGE
Chaq.: Blanca, faja azul horizontal, mangas azules y gorra a cascos
0L 5L 6L 6L
9
EL CARANEGRA
ALPHA PLUS (USA) - ELUSIVE QUALITY (USA)
z
3
56
GOMEZ DARIO R.
VAIRA JORGE

EL PIOJO (Azul)
Chaq.: Colorada, mangas y gorra oro
9P 8P 7P 9L
10
FORAJIDO LAKE
UNION LAKE - PRETTY CAROL
t
3
56
SAEZ GASTON G.
BARBIERI ANGEL E.

PAPA FITO
Chaq.: Colorada, mangas negras, gorra blanca
0L
11
REE ENCENDIDO
REELANTS - PROFECIA LIGHT
z
3
56
VILLAGRA RAUL E.
GOMEZ DE LA VEGA MIGUEL A.

N Y B
Chaq.: Negra, mangas y gorra naranja
8L
12
BELUGAS ISLAND
LIZARD ISLAND (USA) - BELUGA FITZ
a
3
56
SOTELO CAMACHO PABLO
BABERA RUBEN O.

EL BOCHON (T.dil)
Chaq.: Blanca, mangas y gorra negra
3Z 6T 8Z 5S
13
GAUCHO PLUS
ALPHA PLUS (USA) - RIVETA CAT
z
3
56
CORONEL FABRICIO E.
MILAN JUAN C.

CAPRICORNIO (Arg.)
Chaq.: Naranja, mangas verdes, gorra a cascos.-
Debuta
14
MORISCO STAR
SECRETARIO PLAN - MOROCHA FATAL
a
3
56
GIMENEZ JUAN M.
BENESPERI JUAN M.

EL MENCHI (Azul)
Chaq.: Azul, franja amarilla , gorra a cascos.-
7L 6P 7P
15
SEÑOR PELEADOR
DON INCAUTO - FIGHT TO WIN
z
3
56
ORTEGA PAVON EDUARDO
ROLSIN JOSE O. (H)

FACUNDITO
Chaq.: Azul, mangas y gorra roja
3P 4P 0P 6P
16
RIGOMAGNO
SIDNEY'S CANDY (USA) - RAHY'S MOON (USA)
a
3
56
ALDERETE OSVALDO A.
SAHAGIAN PABLO P.

Candidatos: EL CANDY CRUSH (2) - GAUCHO PLUS  (13)

 
Joomla 1.5 Templates by Joomlashack