Generando cambio

Generando cambio

B Nacional: Cierre de temporada con nuevo líder, Atlético Rafaela PDF Imprimir Correo
Escrito por Luis Asencio   
Martes, 12 de Diciembre de 2017 00:30

Quedando libre Estudiantes de San Luis y con el encuentro postergado sin fecha, entre All Boys-Ferro, cerró la temporada de la primera parte de la B Nacional, con un sólo líder que no estaba en los planes en fechas anteriores, me refiero a Atlético Rafaela, que con notable resurgimiento se apoderó del liderazgo, hasta el comienzo del ciclo 2018. Los resultados de la fecha, sumado a los primeros puestos del torneo, son los siguientes:


Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Atl Rafaela221264219712
2Almagro21126331798
3Villa Dalmine21116321367
4Agropecuario211170419136
5Juv. Unida (G)211263310100
6Aldosivi201255215105

Quilmes00Juv. Unida (G)
Sabado 9 de Diciembre

Aldosivi00Ind Rivadavia
Domingo 10 de Diciembre

Los Andes00Nueva Chicago


Gimnasia (J)00San Martin (T)


Boca Unidos14Agropecuario

59' P. Vegetti; 45' C. Barinaga; 65' M. Prost; 73' J. Tejera; 77' M. Prost;

Dep. Moron10Brown (PM)

45' E. Gimenez;

Villa Dalmine00Almagro

Atl Rafaela41Flandria
30' J. Velazquez; 38' J. Velazquez; 54' S. Brundo; 90' M. Casa; 26' L. Pons;

Mitre (SdE)10Brown (A)
18' J. Quinteros;
Lunes 11 de Diciembre

Riestra10Santamarina
34' R. Borda (pen.);

Sarmiento (J)30Instituto
37' P. Vidal; 69' G. Bazan; 80' I. Cacheiro;
 
Joomla 1.5 Templates by Joomlashack