Generando cambio

Generando cambio

Turf
Hoy domingo 2, 14 pruebas en Hipódromo La Plata y simultáneo con San Luis PDF Imprimir Correo
Escrito por Gerardo Bova   
Domingo, 02 de Julio de 2017 00:25

14 Carreras, desde las 12,30 horas y hasta las 19.horas.

El mejor Candidato del Día: LUNARIO (2a carrera el 3)

La sorpresa del día: GRANT PUNCH (1a Carrera el 5)
 1a Carrera: GRANT PUNCH (5) - SUN FOR SALE (7)
 2a Carrera: LUNARIO (3) - VUELTA AL MUNDO (9)
 3a Carrera: TAPIZ (8) - SEBI SENSEI (1a y cia)
 4a carrera: MI GRAN ACADÉMICA (2) - KATY STAR (11)
 5a Carrera: LIKEABLE (14) - CERBERO (11) (Hip. de San Luis)
 6a Carrera: SWEET LUISINA (1) - HANNAH MONTANA (3)
 7a Carrera: HALO FANTASY (3) - MONTREAUX (2)
 8a Carrera: STAR ISLAND (7) - IRISH LAWFULL (9)
 9a Carrera: LA COLOSA (1) - HALO HOLIDAY (3)
10a Carrera: EMPERADOR JUAN (2) - DEMOSTRABLE (1) (Hip.San Luis)
11a Carrera: ITUNEBIT (3) - FAIZANO (10)
12a Carrera: SEXI DAWN (1) - SEÑORA TONITA (7)
13a Carrera: LALA CUP (14) - IBERLAND (3)
14a Carrera: Q´MISS GLORY (9) - GIANINA STING (4)

 
¡Volvemos con todo el TURF! Hipódromo de Palermo - Sábado 1 de Julio PDF Imprimir Correo
Escrito por Gerardo Bova   
Sábado, 01 de Julio de 2017 01:16

16 Carreras, desde las 14 horas y hasta las 21,15 horas.

El mejor Candidato del Día: AMY BKEY (10a carrera el 4)

La sorpresa del día: INTRUDER (6a carrera el 10)
 1a Carrera: CONDOR FAST (1) - PIADOSO KEY (6)
 2a Carrera: TOP CLASSIC (6) - LUDOVISI (1)
 3a Carrera: VALUD PRICE (6) - ROCK SUREÑO (8)
 4a carrera: VOLKOVA (1) - SIERRA LUNERA (4)
 5a Carrera: COBARDIA MENTIR (7) - PRINCES SOAN (3)
 6a Carrera: INTRUDER (10) - ILARIA (13)
 7a Carrera: EXTRA WALLY (13) - BUENA CAUSA (2)
 8a Carrera: ASPEN ONE (11) - REPORTING STAR (5A)
 9a Carrera: AZCUENAGA (13) - BRAWNY BABY (11)
10a Carrera: AMY BKEY (4) - KEY DANCE (1)
11a Carrera: MAC LA PICHONA (5) - DOÑA ANGELICA NOV (11)
12a Carrera: PAWINTURF (7) - ARLEQUINA (2)
13a Carrera: KUWAITIANA (5) - TRIGORIA (6)
14a Carrera: TABLA (6) - DANTAWARA (10)
15a Carrera: EQUAL WOOD (15) - LASTIDOR (2)
16a Carrera: BLACKVEIL (11) - MEJOR IMPOSIBLE (12)

 
El 1 de Julio volvemos con el Turf PDF Imprimir Correo
Escrito por Gerardo Bova   
Martes, 27 de Junio de 2017 17:07

Luego de un paréntesis obligatorio por haber sido hackeado nuestros archivos de Turf, hemos podido recomponer los mismos y a partir del próximo sábado 1 de Julio, publicaremos nuevamente los programas de carreras de caballos que se disputan en los Hipódromos de San Isidro, Palermo y La Plata, con sus respectivos candidatos. Muchas gracias por el aguante y nuestra respetuosa disculpa. Hasta la próxima!

 
Debido al hackeo se borraron todos nuestros archivos PDF Imprimir Correo
Escrito por Gerardo Bova   
Lunes, 22 de Mayo de 2017 11:55

De acuerdo a lo que les comentaba la semana pasada, debido al hackeo recibido en Revista NUEVO PAIS, se borraron todos nuestros archivos de turf, por lo tanto nos lleva un tiempo prudencial recuperar todo, entonces hasta no tener nuevamente los mismos en sus condiciones, no podemos dar candidatos y publicar los programas pertinentes. Seguramente durante la semana vigente lo tendremos solucionado y les avisaremos. Muchas gracias por el aguante.

 
Reunión Nº 44 - Domingo 14 en San Isidro PDF Imprimir Correo
Escrito por Gerardo Bova   
Domingo, 14 de Mayo de 2017 01:11

14 carreras desde las 14horas - El Mejor candidato del día: KAISER SALE (12a Carrera el 14)

1° CARRERA

VITAL CLASS 2005-

Condición: Potrancas 2 años que no hayan ganado Peso: 55.0 kg.

Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta

14:00 hs Distancia:1200 - Cesped Diagonal (Récord de la Distancia: CACHETEO (1m06s40/100) el 07/10/2000/16 55.00)
Total de Premios al:
1° 129600.00, 2° 45360.00, 3° 25920.00, 4° 12960.00, 5° 6480.00
ORDEN
STUD
4 ULTIMAS
CABALLO
KG
TRAT
HERR
JOCKEY
KG CATE
CUIDADOR
PELO - EDAD - PADRE - MADRE
01 S.DE B.
CANTAR Y REIR 0 FS
NORIEGA JUAN CARLOS
55.0
J MAYANSKY NEER JORGE A. A 2 - DYNAMIX (USA) - LIL MAKENA (USA)
02 RODEO CHICO
WIND CAT 0 FS
GARCIA GERONIMO JOAQUIN
55.0
J FERRO NICOLAS T 2 - HURRICANE CAT (USA) - AMARROCADA
03 ABU-MANZA 0S-2S-2S-4S DANCE PRINCESS 0 FS
MOREYRA WILSON ROSARIO
55.0
J OURAL JUAN D. A 2 - MOUNT NELSON (GB) - DANCER AND GLORY
04 LA BIZNAGA 0S EMPERATRIZ ORO 0 FS
GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO
55.0
J ETCHECHOURY CARLOS DANIEL Z 2 - ORPEN (USA) - STORMY EMPIRICA
05 STUD RDI (SI)
GREENWICH 0 FS
RAMELLA DAMIAN
55.0
J ETCHECHOURY CARLOS DANIEL T 2 - LIZARD ISLAND (USA) - SOFTMIX (GB)
06 CALCHAQUI 5S AVALONIA 0 FS
FALERO PABLO GUSTAVO
55.0
J FRENKEL S.GUILLERMO J. Z 2 - ROMAN RULER (USA) - DRUIDA
07 STUD HARAS DON ALBERTO
QUIET STAR (USA) 0 FS
FERNANDES GONCALVES FRANCISCO
55.0
J ETCHECHOURY JUAN CARLOS (H) A 2 - FRANKEL (GB) - QUANTIFY (USA)
08 LA JAZMINCITA (AZL) 0S UCRANIAN LADY 0 FS
FERNANDEZ MARIO ENRIQUE
55.0
J FUENTES CONRADO B. A 2 - SIDNEY'S CANDY (USA) - UCRANIAN GIRL
09 SANTA INES
QUEEN DORIA 0 FS
CALVENTE GUSTAVO EMILIANO
55.0
J UDAONDO JUAN B. Z 2 - ORPEN (USA) - QUEEN HALO
10 HARAS CHENAUT (SI)
WILD LOVE 0

DOMINGOS ALTAIR
55.0
J MARTIN FERRO ENRIQUE Z 2 - INTERACTION - ZEPHYR LILY (USA)
Candidatas: AVALONIA (6) -DANCE PRINCESS (3)


Leer más...
 
<< Inicio < Anterior 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Siguiente > Fin >>

Página 5 de 228
Joomla 1.5 Templates by Joomlashack