Generando cambio

Generando cambio

Turf
PROGRAMA REUNION DE HOY JUEVES 11 EN LA PLATA PDF Imprimir Correo
Escrito por Gerardo Bova   
Jueves, 11 de Mayo de 2017 02:47

Son 13 pruebas desde las 12,25 horas

El candidato más firme del día: BIG SVEN (3a Carrera el 2)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1a. Carrera - 1100 mts. PREMIO: O SOLE MIO 12:25 hs.
Caballos de 4 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado.
Peso: 57 kilos. COMIENZA APUESTA DOBLE. APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO,
TERCERO Y TRIFECTA-$ 1-EXACTA E IMPERFECTA-$ 2.
CUATERNA-1º PASE-$ 1-POZO ASEGURADO-$ 100.000.
—  —  0L 0L   1 ESCANGARIELO PUZZ R.Villagra 4 57 Puzzle-LaTravieza H.Cuviello
6L 5L 7L 7L   2 EL ORION G.Hahn 4 57 Dado Vuelta - Salamanquita R.E.Hahn
8L 0L 9L 0L   3 EVICENTI M.Palacios 4 57 Sunray Spirit - Evincibile H.A.Mondino
3L 2L 4L 5L   4 MARAVILLA FORSALE R.L.Gonzalez 4 57 N.F.Sale-Michelang R.Martinez
5L 3L 5L 9L   5 CASUAL BACANAZO X.X. 4 57 Casual Meeting - Slew Flamme R.O.Babera
—  —  —  —    6 EL SECRETARIO E.Ferreira P.-4 4 57 Hurr.Cat-Urdapillina L.Campelo
9L 7L 0L 0L   7 FORTY TORO O.Arias 4 57 Forty Fabuloso - Lake Praga A.Alegre
8S 0S 6L 6L   8 VICTORIOSO SURGE P.Arenas 4 57 Storm Surge-ShyVictoriosa G.A.Sereno
0L 0S 0P 3L   9 ADORADO JINSKY M.Asconiga-4 4 57 Manipulator-Adorada Star E.V.Boni
0P 0L 0L 8L  10 KID CUDI W.Aguirre 4 57 Aptitude - Top Queen N.F.Pastor
—  —  —  7A  11 ORENTZI P.Diestra (h) 4 57 Oñate - La Endulzante D.Jaunarena
0L 9L 7L 0L  12 VISANGIURICOR D.E.Arias 4 57 CorsaVincitore-La Arbolada D.Gonzalez
Candidatos: CASUAL BACANAZO  (5) - ADORADO JINSKY (9)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Leer más...
 
Reunión Nº 42 - Miercoles 10 de Mayo Hipódromo de San isidro PDF Imprimir Correo
Escrito por Gerardo Bova   
Miércoles, 10 de Mayo de 2017 02:34

Son 15 carreras desde las 14 horas

El Candidato del día: EXCHANGE KISS (7) 2a carrera

Todos los Candidatos/as:
1a Carrera: SECRETO HALO (5) - SHATAAN (1)
2a Carrera: EXCHANGE KISS (7) - VIGOROSO SEATTLE (3)   
3a Carrera: SKIP A BEAT (1) - WHITE STRIPES (3)
4a Carrera: QUESTO MI PIACE (2) - REE GOLD (8)
5a Carrera: POLLARY (5) - CELEBRIDAD INC (12)
6a Carrera: ROSE DROYAT (5) - MONEY CATCH (8)
7a Carrera: DI SARDEGNA (4) - DOUBLE DELIGHT (9)
8a Carrera: UNIVERSAL STAR (3) - MANSA Y BRAVA (2)
9a Carrera: ZLATTEN (3) - FORTY TURCO (4)
10a carrera: FIRST SHOT (2) - SCARLATTI (4a y cia)
11a Carrera: GAUCHA PLATERA (4) - ITURRAMA (9)
12a Carrera: CODIGO DE CAMBIO (4) - AFRICAN VISION (14)
13a carrera: EMPADRONADO (2) - BAMBAM PEN (6)
14a Carrera: LAJAMINA (8) - PRETTY GLADE (13)
15a carrera: LAYSA HOT (2) - BONA GATA (4)

 
Martes 9, Carreras en el Hipódromo de La Plata PDF Imprimir Correo
Escrito por Gerardo Bova   
Martes, 09 de Mayo de 2017 01:07

Son 13 pruebas, dando comienzo a las 12 horas -

El candidato del día es: WESTERN APPROVAL (12) 5a carrera

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1a. Carrera - 1000 mts. PREMIO: STORMY MIRA (2006) 12:25 hs.
Caballos de 5 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado.
Peso: 57 kilos.COMIENZA APUESTA DOBLE. APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO,
TERCERO Y TRIFECTA-$ 1 EXACTA E IMPERFECTA-$ 2.
CUATERNA-1º PASE-$ 1-POZO ASEGURADO-$ 100.000.
7L 7L 5L 6L   1 NIGH TOF THUNDER X.X. 5 57 Ilusor-Serrana Press J.M.Cuviello
—  —  3U 0U   2 HEI PARLANCHIN F.Coria 5 57 AzabacheHei-GloriaBla J.C.Pessio
0L 0L 0L 9P   3 REVILERO X.X. 5 57 Bull - Revera D.J.Banegas
5L 9L 2L 4L   4 STOP GUITARRERO A.O.Lopez-4 5 57 S.TheCumbia-Naxee A.Cisneros
3S 6S 2P 6P   5 GORGEOUS BOY X.X. 5 57 Jamelao - Pirabasca M.L.Glades
8L 5L 4L 7L   6 MISTER PEDRO R.M.Torres-3 5 57 Mr.Magical-Can.D`oro N.G.Correa
—  —  0L 6L   7 SANGUINARIO CROOS F.Arreguy -3 5 57 B.Croos-PeñaReal G.Remuzzi
2L 2L 2L 3L   8 VASCOLE O.Arias 5 57 Puzzle - Una Tristeza M.A.Aguerre
0L 8L 8L 8P   9 APPOLO M.Leyes 5 57 Footstepsinthes-Fatimille G.H.Degregorio
0L 0L 0P 2L  10 SERAS FAMOSO R.Villagra 5 57 SeattleHoofe-PoderosaFama C.Davila
5P 8P 3L 2L  11 TITO STRA K.Banegas-4 5 57 Revil-Por.StraAtaliva L.Iturralde
6L 9L 0L 6L  12 WACHI WELLS X.X. 5 57 Wachiman - Forty Wells S.A.Cacciavillano
Candidatos: GORGEOUS BOY (5) - HEI PARLANCHIN (2)
---------------------------------------------------------------------------------------------------

Leer más...
 
Hoy lunes 8, 13 carreras en el Hipódromo de Palermo PDF Imprimir Correo
Escrito por Gerardo Bova   
Lunes, 08 de Mayo de 2017 00:53

Dando comienzo a las 14,30 horas - El candidato más firme del día: CARIBEÑO LIFAR (11a Carrera el 2)__________________________________________________

1a. Carrera - 1200 mts. ESPECIAL DEFUNIAK 14:30 hs.
Potrancas de 2 años ganadoras de una carrera. Peso: 55 kilos.
COMIENZA APUESTA DOBLE. APUESTAS: GANADOR-$ 1-EXACTA, IMPERFECTA Y
TRIFECTA-$ 2. PICK 4-1º PASE-$ 5-INC. $ 80.000.
—  3L 9L 1L   1 SUSY BAY J.Villagra 2 55 E Dubai - Susu H.J.A.Torres
—  7L 2L 1L   2 CHARM SCENT D.E.Arias 2 55 Exc.Rate-CharmingMelody R.M.San Millan
—  4P 1L 7S   3 FORTEZZA A.Domingos2 55 Easing Along - Fancy Yankee J.S.Maldotti
—  —  —  1S  3a PURPURINE P.Falero 2 55 Easing Along - Purpose J.S.Maldotti
—  4S 9S 1P   4 LUNA INC A.Giannetti 2 55 Include-StormyLunatica C.D.Etchechoury
Candidatas: PURPURINE (3a) - LUNA INC (4)
------------------------------------------------------------------------------------------------

Última actualización en Lunes, 08 de Mayo de 2017 12:39
Leer más...
 
Hoy domingo 7, carreras en Hipódromo de La Plata PDF Imprimir Correo
Escrito por Gerardo Bova   
Domingo, 07 de Mayo de 2017 00:00

12 Pruebas desde las 12 horas en el bosque. El mejor candidato del día: EVER DOMINÓ (10a CARRERA EL 1)

1° Carrera
12:00 Hs
Comienza Ap. Doble $2 -
Premio: SCARLAT
Caballos de 3 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado. Peso 56 kilos.
PREMIOS: 135000 al 1º, 40500 al 2º, 24300 al 3º, 13500 al 4º, 10800 al 5º, 5400
APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO, TERCERO Y TRIFECTA $1, IMPERFECTA Y EXACTA $2
APUESTA CUATERNA $1 (CARRERAS 1-2-3-4)
Distancia 1200 metros
CABALLERIZA
4Ult.
SPC
P
E
Kg
Jockey
Entrenador
X DOS (Azul)
Chaq.: Negra y gorra colorada
5S 8L 9L 7S
1
BORDO FIRST
BORDONERO - FIRST IMPRESSION
a
3
56
GOMEZ DARIO R.
PERI EDUARDO H.

LUCAS Y AGUS
Chaq.: Blanca y gorra blanca
Debuta
2
AUSSIE
AUSSIE RULES (USA) - POTRI WAKI
z
3
56
GOMEZ JOSE E.
DOMINGUEZ DARIO D.

LAS TUTIS
Chaq.: Colorada y gorra colorada
4L 9L 4L 9L
3
BORDO WIND
BORDONERO - QUATRO MILLIARDI
z
3
56
XX
CABRERA ERNESTO C.

LOS OJITOS (Vo.To.)
Chaq.: Verde y gorra verde
3P 3P
4
TRIGO CLASS
GATO CLASS - CANDEAL
a
3
56
CABRERA LUCIANO E.
KALK OSCAR A.

STUD-JO (SI)
Chaq.: Turquesa y gorra colorada
0L
5
MASHIR
EXCHANGE RATE (USA) - MINISTER OF CAIRO
z
3
56
ARREGUY FRANCISCO A.
SAN MILLAN ISIDORO L.

LA CUOTA (Arg.)
Chaq.: Oro y gorra oro
0L 0L
6
ZANATA
POLLARD'S VISION (USA) - STORM NIECE
z
3
56
HAHN GONZALO
PIANA ANGEL A.

YOLI Y SUS HIJOS
Chaq.: Blanca y verde a rayas horizontales, gorra negra
4L 4L 0L 8L
7
ROYAL GROUND
HOLY GROUND (USA) - ROYAL SOUL
z
3
56
ORTEGA PAVON EDUARDO
JIMENEZ VICTOR H.

ORILLA DEL MONTE (Arg.)
Chaq.: Colorada y blanca a rayas verticales, gorra a cascos
2L 5L 5S 4L
8
APRIL RAIN
CURLINELLO (USA) - APRIL STORM
a
3
56
ENRIQUE BRIAN R.
OLIVERA ALFREDO O.

EL ROPE (Azul)
Chaq.: Blanca, faja azul horizontal, mangas azules y gorra a cascos
6L 0P 0P 5L
9
BERIAIN
LIFE OF VICTORY - ATARRABIA
a
3
56
ARIAS OCTAVIO F.
ROSALES LUIS A.

CUMENEYEN
Chaq.: Colorada, mangas y gorra oro
8L 7L 0S
10
LEGROUND
HOLY GROUND (USA) - LE COIN D'OR
a
3
56
GOMEZ ORLANDO J.
BROWN CRISTIAN

PINGOS DEL CALLVU (Azul)
Chaq.: Colorada, mangas negras, gorra blanca
2Z 5T 6Z 2Z
11
PELIAN
MAD SPEED - BEST MADRE
z
3
56
AGUIRRE WALTER A.
LOZANO ALEJANDRO R

LOS CHICOS
Chaq.: Negra, mangas y gorra naranja
5S 9S 0S 6L
12
ALBAN BERG
CURLINELLO (USA) - ALBA SHADOW
a
3
56
ASCONIGA MARIA L.
BONI EUSONIO V.

CASITA MIA
Chaq.: Blanca, mangas y gorra negra
0L 6L 6L 9L
13
MAJESTIC PLUS
SAALB (USA) - ALPHA CLASE
z
3
56
ARIAS DANIEL E.
JUAREZ JORGE O.

LOS GOYITOS (Arg.)
Chaq.: Naranja, mangas verdes, gorra a cascos.-
Debuta
14
MR. AJIT
MR. LIGHT - LA MINGUITA
z
3
56
GIORGIS ABEL L. J.
ROMERO ANIBAL I.

EL TATE (VoTo)
Chaq.: Azul, franja amarilla , gorra a cascos.-
0L
15
SHAKESPERIANO
SEBI HALO - BATALLAS
z
3
56
DA SILVA JOSE A.
DULOM JORGE R.

M.A.C.
Chaq.: Azul, mangas y gorra roja
5L 4L 7L 7L
16
QUE PRESUROSO
FORTY FABULOSO - PRESUROSA FITZ
z
3
56
SOTELO CAMACHO PABLO
BABERA RUBEN O.

Candidatos: TRIGO CLASS (4) - PELIAN (11)
Leer más...
 
<< Inicio < Anterior 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Siguiente > Fin >>

Página 10 de 232